Los 490
Brosche in Form zweiter Pinienzapfen
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
Pennino Bros. USA, um 1942-45L. 7 cm
Silber, rosé und gelblich vergoldet. Strass, grüne Glassteine. Gemarkt PENNINO STERLING. L. ber. Gewicht 52,3g.
Deutsche Sammlung.
Lit. Glanzstücke, Modeschmuck vom Jugendstil bis zur Gegenwart, Kat.Nr. 309.