Los 490

Brosche in Form zweiter Pinienzapfen

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Pennino Bros. USA, um 1942-45
L. 7 cm
Silber, rosé und gelblich vergoldet. Strass, grüne Glassteine. Gemarkt PENNINO STERLING. L. ber. Gewicht 52,3g.
Deutsche Sammlung.
Lit. Glanzstücke, Modeschmuck vom Jugendstil bis zur Gegenwart, Kat.Nr. 309.